27 января в спортивном зале техникума состоялись соревнования между подразделениями регионально-общественной организации по развитию казачества «Рязанский округ Донских казаков», цель которых - привлечение казаков к знаниям военно-спортивной подготовки, укрепление гражданского единства, формирование у молодежи стойкого неприятия идеологии терроризма, гармонизация межнациональных и межрелигиозных отношений и здоровый образ жизни.

В соревнованиях принимали участие 4 команды из разных районов области.

Соревнования начались с построения групп и приветствия команд.

В мероприятие были включены кувырки на матах с препятствием, одевание противогазной сумки и приседание, прыжки через препятствие, отжимание, прыжки через барьеры и с места, разборка и сборка пистолета. Все эти спортивные состязания наша команда студентов выполнила успешно, заняв II место.

Для старшей команды виды состязаний были более серьезного плана:

  • рубка мягкой шашкой;
  • ножевой бой.

Не все, что было запланировано по видам соревнований, было выполнено. Этап эстафеты, который должен был проходить на улице, был отменен: помешала погода, но ни ветер, ни снегопад не помешали хорошему настроению.

Так как Кораблинские Донцы были принимающей стороной, на улице была развернута полевая кухня, где готовили обед для всех участников соревнований — это шурпа из баранины и плов, а преподаватели техникума Г.Н.Бочкова, О.В.Смирнова и Н.А.Соколова подготовили пирожки и компот.

Соревнования закончились, а хорошее настроение осталось у всех.